0
Answered

Пароль на канал

Boolman 8 years ago in Teamspeak updated 8 years ago 2

Создал канал. В этом канале сделал несколько Под каналов. Как поставить на весь канал один пароль. Что бы не каждый Под канал паролить. Нужно что бы на основном канале был пароль и при этом нельзя было так же зайти и в под каналы.

Image 64

Answered

Увы, в Teamspeak 3 наследование паролей и привилегий не предусмотрено для каналов "by design", и не планируется. Пароли и привилегии каналов должны быть установлены на каждый канал по отдельности.

К слову, в Mumble это реализовано по-умолчанию.


Вы можете сделать как и хотели - установить на все подканалы пароли. Пользователи могут упростить для себя последующие входы на подканалы, установив у себя флажок Инструменты > Настройки > Безопасность > Сохранять пароли от каналов.



В вашем случае может быть более предпочтительным другой способ, без установки паролей.


1) Установить в группе канала Guest (которая по-умолчанию) привилегию i_channel_join_power = -1. Таким образом никто не сможет войти ни на один существующий или новый созданный канал, поскольку везде по-умолчанию i_channel_needed_join_power = 0 (больше чем -1).

2) Создать новую группу канала "Участник" (можно скопировать из группы Guest), и установить в ней i_channel_join_power = 0. Теперь эту группу можно назначать пользователям, которым нужен доступ в определенный канал.


Например, если пользователю нужен доступ в канал CS:GO, то сперва его необходимо переместить на канал CS:GO, затем назначить на этом канале группу канала "Участник". После этого он будет иметь доступ к этому каналу и всем его подканалам.

Либо можно сгенерировать новый токен для канала CS:GO и для группы канала "Участник" из меню Привилегии > Ключи привилегий, затем выдать его пользователю. Когда он использует этот токен, у него появится доступ в этот канал.


Если вам потребуется создать канал, на который могут входить все без исключения, то установите у этого канала привилегию i_channel_join_power = -1 (она же в свойствах канала на третьей вкладке, первая опция "Join").


Спасибо большое за хороший и внятный ответ, очень помогли.