0
Answered

Channel Admin

JustDoIt 7 years ago in Teamspeak updated by CleanVoice 7 years ago 6

Пользователь состоит в группе сервера "1" (например) с правами


Для него создана (его) комната, в этой комнате ему выданы права канала Channel Admin



Пользователь хочет находясь в своей комнате, где ему выданы права канала Channel Admin перетаскивать "Гостя" в свою комнату, у "Гостя" в группе сервера выставлено так:
Не перетаскивается, что я делаю не так?
У меня подозрение, что в группе сервера "1" у Пользователя мало прав.

Версия сервера 3.0.11.4

Under review

Какая ошибка появляется при попытке перемещения "Гостя"?


недостаточно разрешений клиента (не удалось на i_client_move_power)

я понимаю, что можно "1" группе сервера конечно выдать i_client_move_power=20(25) и он сможет перемещать его, но мне нужно чтобы Channel Admin перетаскивал "Гостя" только в свою комнату (там где он Channel Admin)

+1
Answered

Для перемещения пользователей из комнаты А в комнату Б, у перемещающего пользователя должна быть привилегия i_client_move_power в обеих комнатах.

В вашем случае эта привилегия есть только в комнате А, т.к. Channel Admin работает только в пределах той комнаты, в которой эта группа выдается. Это означает, что пользователь может перемещать остальных только внутри своей комнаты и подкомнатах.


Если вы не хотите назначать группу сервера, то скорее всего, вы хотите чтобы можно было перемещать Гостей в свою комнату только из Гостевой комнаты.

Для этого можно создать новую группу канала Mover с достаточным i_client_move_power, и назначить её в Гостевой комнате привилегированному пользователю.

В этом случае, он сможет перемещать в свою комнату из Гостевой, и обратно.



Да, вы совершенно правильно меня поняли)

и назначить её в Гостевой комнате привилегированному пользователю. - можно с этого момента поподробней?

+1

Нужно выдать эту группу в "Гостевой" комнате тому пользователю, у которого есть Channel Admin в какой-то другой комнате.

Например, этот пользователь может перейти в Гостевую и там вы добавите для него группу канала Mover. (Добавить в группу можно разными способами, необязательно, чтобы пользователь в этот момент находился в этой комнате, или на сервере.)


Если вы хотите сделать чтобы любой Channel Admin смог перемещать к себе в комнату пользователей из Гостевой, то нужно каждому Channel Admin'у добавить группу канала Mover в Гостевой.


все, я поняла, большое Вам спасибо)