0
Under review

Ошибка подключения к серверу

Илья Юрышев 8 years ago updated by CleanVoice 8 years ago 7

думаю из за роутра длинк дир 300. то подлючаеться то нет

Under review

Уточните про какой сервер идет речь (Ventrilo, Mumble, Teamspeak), и сообщите адрес, по которому вы пробуете подключиться.

Есть ли возможность временно подключиться напрямую без роутера для проверки?

Тайм спик 3. адрес 92.63.203.156:11015 . напрямую кабель не показывал интернет. не стал разбираться. а через роутер то подлючается то проходиться его раз 5 перезагружать вместе с блоком питания. и то не факт что подлючится с 5 раз)) незнаю в чем может быть проблема

В период, когда не получается подключиться к TS, попробуйте подключиться к серверу через VPN на пробном периоде от https://okvpn.org/#pricing. Весь трафик при подключенном VPN будет проходить через сторонний сервер, поэтому возможные проблемы на роутере не должны этому мешать.

Если с подключенным VPN получается соединиться к TS, и в то же время при выключенном VPN не соединяется, то вам следует соответственно настроить роутер. Может быть, существует более новая прошивка, которая исправляет эту проблему. Может быть, роутер перегревается из-за лежащих на нем предметов. Может быть проблема не в роутере, а в оборудовании вашего интернет провайдера (но для этого необходимо проверить соединение напрямую, без роутера).


Так же, убедитесь, что в периоды, когда не удается подключиться к TS серверу, интернет у вас работает. Иначе очевидно, что кроме замены роутера ничего не поможет.

Ещё есть вероятность в некорректных настройках вашего TS клиента. Можно попробовать сбросить его настройки. Для этого закройте его, и удалите папку C:\Users\ИМЯПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\AppData\Roaming\TS3Client (предварительно скопируйте её, чтобы в случае если это не поможет, то переместите её обратно для восстановления всех настроек).

Прошивку обновил. с заводских заново настроил не помогло. на прямую через кабель подключается. через VPN не знаю как настроить.

А вот " Можно попробовать сбросить его настройки. Для этого закройте его, и удалите папку C:\Users\ИМЯПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\AppData\Roaming\TS3Client" тоже не понятно. по этому адресу весь тс. удаляя там всё он не запустится

Under review

Настройка VPN для указанного выше сервиса состоит из нескольких шагов, которые в целом интуитивно понятны со входа на сайт:

1. Регистрация на https://okvpn.org

2. Загрузка и установка клиента OpenVPN (openvpn-install-2.3.11-I601-x86_64.exe)

3. Выбор VPN сервера https://okvpn.org/profile/create#

4. После выбора на почту придет файл .ovpn, нужно сохранить его в папку C:\Program Files\OpenVPN\config

5. Запуск C:\Program Files\OpenVPN\bin\openvpn-gui.exe и ожидание подключения (иконка в системном трее должна измениться с серую на зеленую).

6. При входе на TS сервер у вас должен отобразиться флаг той страны, через которую вы выбирали подключение к VPN серверу.


Если OpenVPN почему-то не подключается, то скопируйте лог программы и отправьте в техподдержку этого сервиса на team@okvpn.org


Удалив папку TS3Client вы удалите только настройки TS, и при новом запуске он создаст новую папку с новыми настройками. Но чтобы сохранить текущие настройки вам было предложено скопировать эту папку на всякий случай. Сделайте это в тот период, когда не получается подключиться к серверу.

В такой же период стоит делать проверку с VPN, или с подключением кабеля напрямую, чтобы сразу же определить - помогло это или нет.

Например, если с кабелем у вас получилось подключиться, когда через роутер в то же время не удается подключиться - значит проблема явно в роутере. Или сейчас не удается подключиться, а после удаления настроек TS клиента получилось - значит сбились настройки.

спасибо буду пробовать)